您现在的位置: 九江职业大学>> 公共课教学部>> 竞赛活动>>正文内容

竞赛活动

九江职业大学第41届校运会秩序册

  九江职业大学

 四十一田径

(2019年102310月25日) 

一、组委会和办事机构

(一)第四十一届田径运动会组委会

总指挥:刘少华

主  任:马明亮

副主任:周春明  胡春亮  赵建夫  戴丽梅  艾斯卡尔•买买提

刘  皓  熊细滚(常务)  王红彬  谢  枫

秘书长:付义赣

委  员:各院(部)、部门主要负责人

(二)办事机构

1.运动会总协调组  分管领导:刘  

组  长:戴永东  付义赣

副组长:戴晓敏  罗会珊  张晓华  温  明  郑光明  唐  健  黄  海  周演汇

卢  涛  欧阳灿  董先明

各院(部)党总支书记(负责人)

2.竞赛及场地器材组   分管领导:熊细滚

组  长:温  明      副组长:周军(男) 熊晓康

成  员:全体体育教师

  1. 开幕式艺术表演导演组   分管领导:熊细滚

总导演:戴晓敏      副导演:吕红梅

成  员:艺术学院、学前学院相关教师

4.宣传材料组    分管领导:谢  

组  长:谢  枫(兼)   副组长:田立淼  陶  逸

成  员:党委宣传部、党政办工作人员;校记者团、广播站、新媒体中心学生

5.后勤保障和医疗组   分管领导:刘  

组  长:周演汇    副组长:江鸿波  章  坚

成  员:后勤处(医务室)工作人员

6.纪检督察组    分管领导:钟礼勋

组  长:罗平西      副组长:涂冰艳

成  员:纪委监审室工作人员

7.考勤考核组    分管领导:王红彬

组  长:王红彬(兼) 副组长:黄先梅

成  员:组织人事处工作人员

8.奖品采购发放组   分管领导:熊细滚

组  长:董先明   副组长:吴  明

成  员:教务处工作人员  

9.考评组(两个校区)  分管领导:赵建夫

组  长:欧阳灿   副组长:郑光明  卢  涛

成  员:学工处 、团委、鹤问湖校区管委会工作人员

10.安全保卫组(两个校区)  分管领导:赵建夫

组  长:唐  健    副组长:周  涛  谢春文

成  员:保卫处工作人员、学生干部

11.教工竞赛组   分管领导:周春明

组  长:罗会珊    副组长:徐国泉  黄先梅

成  员:工会、离退休办工作人员以及工会委员和工会小组长

大会设立仲裁委员会,党委委员、副校长熊细滚兼任仲裁委员会主任,委员由总裁判长以及纪委、工会、教务、学工等部门相关人员担任,负责处理运动会期间与比赛相关的各种争议与投诉并做出最后的裁定。设立裁判委员会,由温明兼任总裁判长,周军(男)、熊晓康担任副总裁判长。

(三)办事机构工作职责

1.运动会总协调组

在组委会领导下进行整个运动会的策划、组织和实施;负责指挥开、闭幕式队伍入场、退场;根据需要调整运动会赛事安排和进程;会同总裁判长处理竞赛中出现的纠纷和争执;及时处理并向组委会汇报运动场地发生的突发事件。

2.竞赛及场地器材组

①负责运动会期间全部赛事(编制秩序册、规划场地、器材到位与收拾、比赛裁判与成绩统计公布、比赛检录)等相关竞赛事宜;

②负责文明裁判员的评审并报组委会。

3.开幕式艺术表演导演组

承担开幕式艺术表演的策划、组织、管理及协调。

4.宣传材料组

① 按时做好各项宣传舆论工作(校内横幅与标语、彩旗、广播音响、宣传橱窗、网站宣传、媒体邀请);

② 大会主席台布置与搬迁(会议横标、会徽设计与制作、桌椅、桌布、音响),会徽牌与标语牌的制作;统筹安排两校区之间交通车辆;

③ 稿件审查、播放与统计,入场式解说词、开幕式与闭幕式领导致辞的撰写;

④ 采购裁判员、主席台饮用水;

⑤ 负责安排广播播音员、摄影摄像人员。

5.后勤保障和医疗组

① 保证运动场地满足赛事需求;

② 及时搞好运动员保健护理与受伤救治;

③ 负责制作各参赛单位开幕式方阵前的标牌。

6. 纪检督查组

负责赛事督查并对赛事期间违纪违规事件进行认定处理。

7. 考勤考核组

负责每天对裁判员、大会工作人员、教职工出勤情况进行登记考勤,要有原始记录。

8. 奖品采购发放组

负责奖品的采购和发放,包括团体总分奖、体育道德风尚奖、优秀裁判员奖、优秀运动员等奖品的制作采购。

9. 考评组

①负责制定体育道德风尚奖评奖标准,负责该奖项的评比并报组委会审定;

②负责收集并审定各院部上报的优秀运动员名单,再报组委会;

③做好运动会期间各院部学生考勤,有量化统计和总体评价;

④划定各院部及教职工的观看区域,组织学生文明观赛。

10.安全保卫组

①负责校运会期间校内治安保卫,杜绝失窃现象,防止外来不法人员进校滋事,确保学校师生人身与财产安全;

②搞好运动场地安全保卫,检查并阻止没有比赛任务的人员进入赛场,特别要确保铅球比赛时不出任何安全事故;

③及时调解查处比赛场地发生的打架、斗殴等违纪事件。

11. 教工竞赛组

①负责组织全体教职员工环校园走及列方阵参加入场式;

②负责组织教工组参赛者的报名工作(在报名截止日期后不得修改运动员名单)。

 

 二、开幕式、闭幕式程序

(一)开幕式:10月23日上午8:30

主持人:党委副书记周春明

  1. 各学院运动员方阵、裁判员方阵、教工方阵入场

2.升国旗、奏唱国歌

3.  致开幕词(党委副书记、校长马明亮)

4.宣布九江职业大学第41届田径运动会开幕(党委书记刘少华)

5.运动员代表、裁判员代表宣誓

6.运动员、裁判员退场

7.开幕式文艺表演

8. 场上人员有序退场,比赛开始

另:鹤问湖校区趣味运动会开幕式(组织工作由鹤问湖管委会牵头负责)

10月23日下午14:30(二)闭幕式:10月25日下午1630

主持人:党委委员、副校长熊细滚

  1. 运动员、裁判员列队
    • 总裁判长宣布田径运动会获奖名单
      • 颁奖
        • 致闭幕词(党委委员、副校长胡春亮)
          • 宣布运动会闭幕(党委副书记、校长马明亮)

 

三、开幕式入场顺序

1. 国旗队12人(团委)   

2. 校旗、会旗、会徽、校徽、标语牌(团委)

3. 师范学院  运动员行进方阵(120人)    富强

4. 经管学院  运动员行进方阵(120人)    民主

5. 机电学院  运动员行进方阵(120人)    文明

6. 信息学院  运动员行进方阵(120人)    和谐

7. 艺术学院  运动员行进方阵(120人)    自由

8. 文旅学院  运动员行进方阵(120人)    平等

9. 建筑学院  运动员行进方阵(120人)    公正

10.学前学院  运动员行进方阵(120人)    法治

11.护理学院  运动员行进方阵(120人)    爱国

12.农经学院  运动员行进方阵(120人)    敬业

13. 中专部    运动员行进方阵(120人)    诚信

14. 技师学院  运动员行进方阵(120人)    友善

15.裁判员队伍方阵

16.教工代表队方阵(全体教职工)

 

 四、竞技比赛竞赛规程

 

(一)竞赛宗旨

    为隆重庆祝中华人民共和国成立七十周年,贯彻落实党中央关于加强学校体育工作的精神,展现新时代九江职业大学的新风貌,促进校园文化建设,增进各院部间的团结和友谊,增强师生健康意识,提高师生健康水平和运动水平,促进学校群众性体育活动的开展,举行九江职业大学第四十一届运动会。

(二)竞赛分类

  1.竞技运动比赛(含非专业组与体育专业组)

  2.趣味项目比赛

  3.棋牌比赛

  4.教工体育比赛

(三)竞赛时间与地点

1.时间:2019年10月23日--10月25日

2.地点:竞技项目比赛:濂溪主校区田径运动场

         趣味项目比赛:鹤问湖校区田径运动场

         棋牌项目比赛:濂溪校区图书馆与鹤问湖校区综合楼一楼教室

         在职教工趣味比赛:濂溪主校区田径运动场

         离退休教工比赛:鹤问湖校区田径运动场

(四)参赛单位与分组

     1. 参赛单位: (1)学生组以各院、部为单位

                (2)教工组以各工会小组为单位

   2. 分    组: (1)学生甲组:男子甲组、女子甲组(大专非专业组)

                (2)学生乙组:男子乙组、女子乙组(中专非专业组)

(3)体育专业组:男子组、女子组

(4)教 工 组:以工会小组为单位

(五)比赛项目

1. 竞技项目:64项

1)男子甲组(10项):100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、跳高、跳远、三级跳远、铅球(5公斤)。

(2)女子甲组(9项):100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、跳高、跳远、铅球(4公斤)。

(3)男子乙组(10项):100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、跳高、跳远、三级跳远、铅球(5公斤)。

(4)女子乙组(8项):100米、200米、400米、800米、1500米、跳高、跳远、铅球(4公斤)。

(5)集体比赛项目(10项):

甲组(5项):男子4×100米接力、男子4×400米接力、女子4×100米接力、女子4×400米接力、20×50米迎面接力(10男10女)。

乙组(5项):男子4×100米接力、男子4×400米接力、女子4×100米接力、女子4×400米接力、20×50米迎面接力(10男10女)。

(6)男子专业组(12项,成绩不计团体总分):100米、400米、800米、5000米、10000米、110米栏、跳高、跳远、三级跳远、铅球(5公斤)、4×100米接力、4×400米接力。

(7)女子专业组(12项,成绩不计入团体总分):100米、400米、800米、3000米、5000米、10000米、100米栏、跳高、跳远、铅球(4公斤)、4×100米接力、4×400米接力。

注:连续2年报名人数不到6人的项目将取消设项。

2. 趣味运动会比赛项目:14项(均为团体项目)

袋鼠跳、定点投篮、三足跑、抗洪接力、跳绳、跳大绳、手足情长、踢毽球、拔河、慢骑自行车、顶气球比赛、托乒乓球接力跑、10X30米单腿接力跑、运气球跑。

3. 益智棋牌类比赛项目:7项(不分组别,均为个人项目)

围棋、中国象棋、国际象棋、桥牌、跳棋、军棋、五子棋等。

4. 在职教工趣味比赛项目:铅球、飞镖、拔河、篮球、乒乓球、羽毛球。

(六)参加对象及资格

    1. 凡以非体育专业高招入学的学生(含单招)和五年制大专3—5年级的学生(非体育类专业)可以参加甲组(大专组)的竞技比赛。

2. 凡在校中招入学的学生和五年制大专1—2年级的学生可以参加乙组(中专组)的竞技比赛。

3. 凡以体育生身份高招入校和五年制足球班3年级以上年级(含3年级)的学生、以及退伍军人学生,可以参加体育专业组的竞技比赛。

4. 凡在鹤问湖校区不参加竞技比赛的在校生,均可参加趣味体育运动项目比赛。

5. 凡在濂溪主校区与鹤问湖校区不参加竞技项目比赛和趣味项目比赛的在校学生(包括伤残学生),均可报名参加益智棋牌类项目比赛。

(七)报名办法

1. 必须严格按照组委会统一提供的表格填报运动员号码对照表与项目报名表。

2. 竞技比赛学生报名以院、部为单位,个人项目每个单位限报6人,个人限报3项(集体项目除外)。报名人数不足6人的比赛项目,取消比赛。

专业组报名项目不限人数。

3. 竞技比赛集体项目每个院部限报一个队。

4. 各院部每项不得超报或少报人数,每少报1人在团体总分中扣1分;报名人数超过或兼项超过规定项数者,由竞赛组从报名表中任意删掉超过的人或项目,不再征求报名单位的意见。集体项目每少报1个扣5分。已经报名但没有参加比赛的,每人次在团体总分中扣3分,集体项目退赛的每项扣6分。

5. 凡报名参加800米(含)以上径赛项目的运动员,均需出具学校指定医院的体检合格表(含心电图、血压等)、检查运动员身体健康并适宜参加比赛的证明及心电图原件;建议各单位为运动员购买运动员“人身意外伤害保险”,并在运动会开幕前一天将运动员体检合格表由所在院部负责人签字后交送竞赛组备查。没有参加体检的学生不得参赛。

6. 在职教工报名以工会小组为单位,报名交校工会。

7. 报名截止时间为10月8日下班前(以报名邮箱收到时间为准),逾期报名或表格不符合要求的,每逾期1天团体总分扣5分,并不予补报,一旦报名后不得更改。如有违纪,则取消其比赛资格,在大会上公布并全校通报批评,取消违规院部各奖项评选

8. 参赛的学生运动员,不得冒名顶替,专业组学生报名不得参加非专业组比赛,一经发现,则取消其比赛资格与成绩,收回奖牌,并在赛会上公布并全校通报批评,取消违规院部各奖项评选

9. 比赛结束,各院部安排专人收回运动员号码布,并妥善保管,以备明年使用。

10.本次运动会竞技项目采用电子报名表和纸质报名表报名。电子报名表发送至九江职业大学运动会专用邮箱:jjzdydh@163.com。纸质报名表由院部领导签字盖章后交送竞赛组。如有不明之处,可与竞赛组编排组老师联系。

联系人:周军老师:长号13970295520短号622639

熊晓康老师:长号13755202828短号622221

陶龙风老师:长号15180606700短号626786

(八)比赛办法

    1. 竞技运动比赛采用国家体育局审定的最新田径规则。

2. 800米以下的项目(含800米),均采用预赛、决赛方式进行;1500米以上的项目(含1500米),根据参赛人数采取预赛、决赛或一次性决赛方式进行。

3. 运动员必须凭学生证或身份证并佩带号码参赛,无身份证明者不予参赛,不得冒名顶替。裁判员有权随时查看运动员的学生证或身份证。

4. 运动员比赛号码由参赛单位按大会规定号码统一制作25×15公分的号码布。径赛、投掷运动员胸前、背部佩戴,跳跃运动员胸前佩戴。专业组参赛运动员佩戴黑色号码布。

5. 鹤问湖校区趣味比赛,由鹤问湖校区管委会负责赛事组织工作,各院部统一参加比赛,竞赛组制定比赛规程,并指派裁判协作指导裁判工作。

6. 益智棋牌类项目比赛,由竞赛组在濂溪主校区与鹤问湖校区分别设赛场组织比赛,制定比赛规程,安排比赛裁判。

(九)比赛纪律

1. 全体教职工按要求参加开、闭幕式等活动。

2. 全体运动员必须绝对服从裁判,听从裁判员的指挥,必须身穿印有学院名称的运动服方能参赛。

3. 全体裁判员必须严格遵守“严肃、认真、公正、准确”的八字守则。树立为运动员服务,向大会负责的思想,确保比赛的顺利进行。

4. 所有参加运动会的人员,必须听从保卫人员的指挥,注意安全。

5. 各院(系、部)负责人、各班班主任要组织好本院(系、部)、班的学生,按照大会指定的位置观看比赛,并管理好学生,并为本院(系、部)、班的运动员做好后勤服务工作。阻止学生在赛场上乱跑,避免影响比赛的正常进行和危及学生的人身安全。

6. 比赛期间,严禁非运动员进入比赛场内场,只能在外场观看;严禁非运动员领跑、带跑;严禁运动员在比赛期间作出有违体育道德风尚和体育精神的行为。

以上行为一经发现,立即取消相关院系本该项目的所有比赛成绩,并扣除团体总分相应得分。

(十)录取名次及计分办法

    1. 运动会竞技项目单项和集体项目均取前六名,团体总分设前三名(甲组、乙组)。

2. 体育专业组成绩不计入团体总分。

3. 单项均取前六名,按7、5、4、3、2、1分,计入各单位团体总分。如某一单项参赛人数只有六人(队)或不足六人(队),则减一录取。

4. 打破校运会记录,每项目集体加20分、单项10分(预决赛多次破记录者只计一次破记录加分)。

    5. 集体项目取前六名,按14、10、8、6、4、2分计入团体总分,。

    6. 参加开幕式团体操表演的院部,团体总分加20分。

7. 运动会团体总分为竞技比赛得分扣除组织纪律考评扣分及竞赛考评扣分.

8. 团体总分前三名发给奖杯(计算方法按各单位的单项和集体得分累计总和排定。得分多者名次列前,如遇分数相等,则按第一名多者,名次列前,依此类推)。

(十一)奖励及处罚办法

    1. 按团体总分,每1分发给奖金5元;

2. 凡获得单项或集体前三名颁发奖牌(非专业组),获得单项前六名、集体项目前三名给予证书、纪念品奖励。

3. 趣味体育比赛项目和益智棋牌类比赛项目颁奖办法见“五、趣味体育运动项目竞赛规程”和“六、益智棋牌类项目比赛规程”。

4. 冒名顶替者,取消比赛成绩,每人次扣团体总分5分;

  5. 凡妨碍裁判员工作者,扣所属单位团体总分3分,不服从裁判员者,每人次扣团体总分5分。

6.围观计时、终点裁判席者,每人次扣团体总分2分。

7.专业组学生参加非专业组比赛的,取消专业组学生所在院部比赛成绩,并每人次扣团体总分5分。

(十二)其它事项

1. 大会设“体育道德风尚奖”3名,由大会组委会评出。

    2. 大会设“优秀裁判员”若干名,“优秀裁判员”由各项目裁判长提名、总裁判长初审、竞赛组审议通过。

3. 大会设“文明班奖集体”和“优秀运动员”若干名,由各院(部)推荐“文明班集体”一个、“优秀运动员”三名,经大会组委会审议评选。

4. 组委会统一制作裁判员证、宣传标语、统一规定运动员号码布尺寸等。院系入场牌由各院部使用往年的入场牌入场。

5. 规程未尽事宜,另行通知。

 

五、趣味体育运动项目竞赛规程

(鹤问湖校区)

(一)竞赛宗旨

    为贯彻落实党中央关于加强学校体育工作的精神,促进学校群众性体育活动的发展,拓展九江职业大学运动会的内涵,决定开展九江职业大学第四十一届运动会趣味体育运动项目比赛。

(二)时间与地点

    1. 时间:2019年10月23日——10月25日

    2. 地点:鹤问湖校区塑胶运动场、篮球场等

(三)竞赛项目

趣味体育运动比赛设项目14个:1.袋鼠跳,2.定点投篮,3.三足跑,4.抗洪接力,5.单人跳绳,6.跳大绳,7.手足情长,8.毽球,9.拔河,10.慢骑自行车,11.顶气球比赛,12.托乒乓球接力跑,13.10X30米单腿接力跑,14.运气球跑。

趣味体育运动运动比赛项目均为团体项目。

(四)参赛单位及对象

    1. 参赛单位:参加趣味体育运动运动比赛的单位为鹤问湖校区的所有院部。

    2. 参赛对象:鹤问湖校区在校生。

(五)竞赛组别

    设甲组、乙组:

    1. 甲组(男子甲组、女子甲组、男女混合甲组),高中起点一、二、三年级与初中起点三、四、五年级学生均参加甲组比赛。

    2. 乙组(男子乙组、女子乙组、男女混合乙组),初中起点一、二年级学生均参加乙组比赛。

(六)报名办法

    各组别参赛队报名均以院部为单位,每个院部各组别仅限报1队。

(七)竞赛日程

1. 10月23日下午2:30:袋鼠跳、定点投篮、慢骑自行车

    2. 10月24日上午8:30:三足跑、踢毽球、顶气球比赛

    3. 10月24日下午2:30:抗洪接力、单人跳绳团体赛、托乒乓球接力跑

    4. 10月25日上午8:30:手足情、跳大绳、10X30米单腿接力跑

    5. 10月25日下午2:30:运气球跑、拔河赛。

(八)竞赛规则(本规则解释权属趣味比赛项目裁判组)

 

  1. 袋鼠跳

A、竞赛日期、地点:10月23日下午,鹤问湖校区塑胶运动场。

B、竞赛组别:男女混合甲组(8男8女)、男女混合乙组(8男8女)。

C、报名办法:每个院部各组别限报1队。

D、竞赛办法:

   男女混合甲组与男女混合乙组,每16人一组,在相隔30米的场地,男女各5人分站两端,迎面接力跑,第一位选手穿好袋鼠袋,发令枪响开始跑,跑到终点后褪下袋子交给下一位选手,下一位选手接袋后再穿袋接力反向跑,最后一人过终线,时间按最少者为获胜。

E、奖励办法:前三名颁奖。

2. 定点投篮

A、竞赛日期、地点:10月23日下午,鹤问湖校区篮球场。

B、竞赛组别:男子甲组(5人),女子甲组(5人)、男子乙组(5人)、女子乙组(5人)。

C、报名办法:每院部各组别限报1队(5人)。

D、竞赛办法:

    a、每名队员在90秒内,在三个点分别完成5个投篮(共15个篮球)。

    b、在罚球线后依次进行投篮比赛,动作不限,球出手瞬间踩线或越线为犯规。

    c、每队三人成绩之和为该队最终成绩。

    d、若总成绩相等则比赛中个人最好成绩优者名次列前;若再相等,则次好成绩优者列前;以次类推;若全部相等,则抽签决定名次。

E、奖励办法:前三名颁奖。

 

3. 慢骑自行车

A、竞赛日期、地点:10月23日下午,鹤问湖校区塑胶运动场。

B、竞赛组别:男子甲组(6人)、女子甲组(6人)、男子乙组(6人)、女子乙组(6人)。

C、报名办法:每个院部各组别限报1队。

D、竞赛办法:

每队6人,距离20米,按规定道次比赛,不得窜入其他道次,比赛中身体任何部位不得接触地面或者除自行车以外的其他物体,否则成绩按0计算。每队成绩前三名时间之和为总成绩,犯规超过三人取消成绩,按总时间短长排定名次,时间最少的队为第一名。男女分别设项,规则相同。

E、奖励办法:前三名颁奖。

 

4. 三足跑

A、竞赛日期、地点:10月24日上午,鹤问湖校区塑胶运动场。

B、竞赛组别:男子甲组(12人)、女子甲组(12人)、男子乙组(12人)、女子乙组(12人)。

C、报名办法:每个院部各组别限报1队。

D、竞赛办法:

    a、男子甲组与男子乙组,每12人一队,在相隔30米的场地,两端各6人3组,每2名选手1组,2人中间的脚踝用预先绳子绑住,相互协调,发令枪响开始跑,跑到对面后,由另一组迎面接力反向跑,最后一组过终线,时间按最少者为获胜。

    b、女子甲组与女子乙组,每12人一队,在相隔30米的场地,两端各6人3组,每2名选手1组,2人中间的脚踝用绳子预先绑住,相互协调,发令枪响开始跑,跑对面后,由另一组迎面接力反向跑,最后一组过终线,时间按最少者为获胜。

   c、男女混合甲组与男女混合乙组,每16人一队,在相隔30米的场地,两端各8人(4男4女)4组,每1组男女2名选手(不分左右),2人中间的脚踝预先用绳子绑住,相互协调,发令枪响开始跑,跑对面后,由另一组迎面接力反向跑,最后一组过终线,时间按最少者为获胜。

E、奖励办法: 前三名颁奖。

 

  1. 踢毽球

A、竞赛日期、地点:10月24日上午,鹤问湖校区塑胶运动场。

B、竞赛组别:甲组(20人不分男女)、乙组(20人不分男女)。

C、报名办法:每个院部各组别限报1队。

D、比赛办法:

    10人一组,面对面站立,间隔1米。每人踢三个后传给对面的同伴,不能用手传,掉在地上也必须捡起后用脚踢给对方,违例方重新开始,每队每人轮流2次,先完成的队为获胜。

E、奖励办法:前三名颁奖。

 

  1. 顶气球比赛

A、竞赛日期、地点:10月24日上午,鹤问湖校区塑胶运动场。

B、竞赛组别:男子甲组(6男),女子甲组(6人),男子乙组(6人),女子乙组(6人)。

C、报名办法:每个院部各组别限报1队。

D、竞赛办法:

每队6人,三局二胜制(2:0领先比赛结束),每局15分(需领先2分)。在排球场隔网比赛,比赛用球为普通气球。比赛中双方只能用头部顶球,气球在本场顶传不限次,得分方发球,其他规则与国际排球规则相同。男女分别设项,规则相同。

E、奖励办法:前三名颁奖。

 

  1. 抗洪接力

A、竞赛日期、地点:10月24日下午,鹤问湖校区塑胶运动场。

B、竞赛组别:男子甲组(10人),女子甲组(10人)、男子乙组(10人)、女子乙组(10人)。

C、报名办法:每个院部各组别限报1队。

D、竞赛办法:

    a、男子甲组与男子乙组,每10人一组,在相隔50米的场地,两端各5人,肩扛背驮手抱抗洪砂袋迎面接力跑(砂袋重10斤)。发令枪响后第一位选手开始跑,跑到终点后将砂袋交给下一位选手,下一位选手接袋后再接力反向跑,最后一人过终线,时间按最少者为获胜。

    b、女子甲组与女子乙组,每10人一组,在相隔30米的场地,两端各5人,肩扛背驮手抱抗洪砂袋迎面接力跑(砂袋重10斤)。发令枪响后第一位选手开始跑,跑到终点后将砂袋交给下一位选手,下一位选手接袋后再接力反向跑,最后一人过终线,时间按最少者为获胜。

    c、男女混合甲组与男女混合乙组,每16人一队,在相隔30米的场地,男女各8人分站两端,肩扛背驮手抱抗洪砂袋迎面接力跑(砂袋重10斤)。发令枪响后第一位选手开始跑,跑到终点后将砂袋交给下一位选手,下一位选手接袋后再接力反向跑,最后一人过终线,时间按最少者为获胜。

E、奖励办法:前三名颁奖。

8. 单人跳绳团体赛

A、竞赛日期、地点:10月24日下午,鹤问湖校区塑胶运动场。

B、竞赛组别:男子甲组(10人),女子甲组(10人)、男子乙组(10人)、女子乙组(10人)。

C、报名办法:每个院部各组别限报1队。

D、竞赛办法:

    a、时间1分钟/人,根据双脚同时离地且绳通过的次数计算成绩。

    b、每队五人成绩之和为该队最终成绩。

    c、若总成绩相等则比赛中个人最好成绩优者名次列前,若再相等,则次好成绩优者列前,以此类推,若全部相等,抽签决定名次。

E、奖励办法: 前三名颁奖。

 

9. 托乒乓球接力跑

A、竞赛日期、地点:10月24日下午,鹤问湖校区塑胶运动场。

B、竞赛组别:男女混合甲组(5男5女),男女混合乙组(5男5女).

C、报名办法:每个院部各组别限报1队。

D、竞赛办法:

每队10人,5男5女。相距20米,男女相向接力计时。单手托乒乓球,用手夹抓乒乓球,犯规取消成绩或从起跑点重新跑,乒乓球掉地可捡起来在落地点重新接着跑。整个接力每队只能使用同一块球拍和同一个乒乓球。用时最短者获胜。

E、奖励办法:前三名颁奖。

 

  1. 跳大绳

A、竞赛日期、地点:10月25日上午,鹤问湖校区塑胶运动场。

B、竞赛组别:男子甲组(12男)、女子甲组(12女)、男子乙组(12男)、女子乙组(12女)。

C、报名办法:每个院部各组别限报1队。

D、比赛办法:

    a、每队10名队员参加追逐跳绳,另2名队员负责摇大绳,每队跳1分钟,计所跳次数。

    b、以1分钟内跳绳次数多者,名次列前。如相等,则加赛1分钟决定名次。

E、奖励办法:前三名颁奖。

 

  1. 手足情

A、竞赛日期、地点:10月25日上午,鹤问湖校区塑胶运动场。

B、竞赛组别:男子甲组(10男)、女子甲组(10女)、男子乙组(10男)、女子乙组(10女)。

C、报名办法:每个院部各组别限报1队。

D、比赛办法:

    a、男子甲组与男子乙组,每10人一组,第一人单脚站在起点线后,其他人员按纵队排列,分别将同一侧腿向前抬起,站在前面的队员一手抱住后面队员抬起的腿的踝关节,一手攀扶前面队员的肩,即成10人10腿状,单腿跳向终点线(距离50米),当最后一名队员的支撑腿跳过终点线时停表,时间按最少者为获胜。

    b、女子甲组与女子乙组,每10人一组,第一人单脚站在起点线后,其他人员按纵队排列,分别将同一侧腿向前抬起,站在前面的队员一手抱住后面队员抬起的腿的踝关节,一手攀扶前面队员的肩,即成10人10腿状,发令枪响后单腿跳向终点线(距离30米),当最后一名队员的支撑腿跳过终点线时停表,时间按最少者为获胜。

    c、男女混合甲组与男女混合乙组,每10人一队,男女间隔,第一人单脚站在起点线后,其他人员按纵队排列,分别将同一侧腿向前抬起,站在前面的队员一手抱住后面队员抬起的腿的踝关节,一手攀扶前面队员的肩,即成10人10腿状,发令枪响后单腿跳向终点线(距离30米),当最后一名队员的支撑腿跳过终点线时停表,时间按最少者为获胜。

    d、比赛过程中,如有抬起腿或手扶肩脱落现象,判为犯规,并从脱落处排好 ,重新开始。

    e、不能只提后面队员的裤脚或鞋带,否则判为犯规,到起点重新开始。

E、奖励办法:前三名颁奖。

 

  1. 10X30米单腿接力跑

A、竞赛日期、地点:10月25日上午,鹤问湖校区塑胶运动场。

B、竞赛组别:男子甲组(10男)、女子甲组(10女)、男子乙组(10人)、女子乙组(10人)。

C、报名办法:每个院部各组别限报1队。

D、比赛办法:

每队10人,每人跑距30米。接力棒为矿泉水瓶,不分左右腿,单腿跑步,途中两脚落地视为犯规,取消成绩。掉棒则从起跑点重跑。男女分别设项,规则相同。

E、奖励办法:前三名颁奖。

 

  1. 运气球跑

A、竞赛日期、地点:10月25日下午,鹤问湖校区塑胶运动场。

B、竞赛组别:男女混合甲组(10男10女),男女混合乙组(10男10女)。

C、报名办法:每个院部各组别限报1队。

D、比赛办法:

每队20人,1男1女2人一组,每组跑距30米迎面接力,每5组分站对面。每组运动员用后背夹顶气球,跑向对面完成接力。每队仅能使用同一个气球。途中气球落地,则需捡起气球从起跑点重跑。如气球爆裂,则需更换气球从起跑点重跑。用时最短者获胜。

E、奖励办法:前三名颁奖。

14. 拔河赛

A、竞赛日期、地点:10月25日下午,鹤问湖校区塑胶运动场。

B、竞赛组别:男女混合甲组(10男10女),男女混合乙组(10男10女)。

C、报名办法:每个院部各组别限报1队。

D、比赛办法:

    a、两队相距3米,中间三条纵线,拔河绳垂直于这三条纵线,绳中间系一标志物垂直于中间纵线上空,两队分别站于两边纵线后。

    b、裁判员哨响开始比赛,标志物到达一方线后(超过垂直面)即为一局结束,所到一方即为该方此局胜。

    c、如比赛开始后到2分钟不能按第2条的规定决出胜负,则标志物偏向的队获得该局比赛的胜利。

E、赛制:比赛采用三局二胜制,采用抽签对号编排,进行单淘汰赛。

F、奖励办法:奖励前三名。

(九)比赛纪律

    1.全体运动员必须绝对服从裁判,听从裁判员的指挥。

    2.全体裁判员必须严格遵守“严肃、认真、公正、准确”的八字守则。树立为运动员服务,向大会负责的思想,确保比赛的顺利进行。

    3.各院(系、部)负责人、各班班主任要组织好本院(系、部)、班的学生,按照大会指定的位置观看比赛,并管理好学生,并为本院(系、部)、班的运动员做好后勤服务工作。阻止学生在赛场上乱跑,避免影响比赛的正常进行和危及学生的人身安全。

4.比赛期间,欢迎非运动员有组织地进入比赛场内场观看比赛。

(十)裁判组

        总裁判长:张晓华、郑光明

        裁判长:吴月华、鹤问湖校区各院部领导1人

    裁  判:鹤问湖校区院部各派负责老师1人、护理学院及中专部各10名学生。

六、益智棋牌类项目比赛规程

(一)竞赛宗旨

    为贯彻落实党中央关于加强学校体育工作的精神,促进学校群众性体育活动的发展,拓展九江职业大学运动会的内涵,决定开展九江职业大学第四十一届运动会益智棋牌类项目比赛。

(二)比赛项目

     棋牌类比赛设7个项目:围棋、中国象棋、国际象棋、桥牌、跳棋、军棋、五子棋等。

(三)比赛时间与地点、分区

     1.时间:2019年10月23日——10月25日

     2.地点:濂溪主校区:图书馆二楼市围棋协会棋室

              鹤问湖校区:综合楼一楼教室

     3.分区:濂溪主校区的学生在濂溪主校区参加比赛,鹤问湖校区的学生在鹤问湖校区参加比赛。

(四)参赛对象

1.比赛不分组别,所有不参加竞技项目比赛和趣味项目比赛的在校学生(包括伤残学生)均可报名参赛。

2.各院部要高度重视本院部伤残学生报名参赛的宣传工作。

(五)报名办法

棋牌类比赛(仅限不参加竞技项目比赛和趣味项目比赛的学生)以个人身份参赛,以院部为单位报名,报名人数每个单项限报10人(不含伤残学生),个人限报2项。

(六)比赛办法

1.棋牌类比赛10月23日上午10:00在指定赛场集中,填写参赛表格;

2.裁判员有权随时查看运动员的学生证或身份证;

3.鼓励各院部自行组织预赛;

4.比赛如有冒名顶替者,取消比赛成绩。、

(七)比赛规则

 1.棋牌类比赛均采取中国境内通行比赛规则;

 2.视报名情况,每个比赛项目均采用抽签分区、三局二胜、单败淘汰制;

 3.比赛规则解释权属棋牌类比赛裁判组。

(八)录取名次、奖励

 1.比赛项目均设前三名;

 2.获得前三名的选手颁发获奖证书及奖品。

(九)裁判组

      1. 总裁判长:冷  赟、潘如燕

      2. 濂溪主校区

     裁判长:柳世全     

裁  判:袁美英,学生若干名

      3. 鹤问湖校区:

         裁判长:刘颖贵

裁  判:袁淑琴、若干学生

(学生裁判员由裁判长自行组织抽调,获得优秀裁判员的,组委会予以认可。)

 

 七、九江职业大学第三届环校园健身走活动

暨第41届教职工趣味运动会方案

 

为进一步开展全民健身活动,提高教职工身体素质,丰富文化生活,增强团队意识和凝聚力,彰显教职工在文明单位创建和创国家优质示范校建设中的主力军作用,学校决定举办“第三届环校园健身走活动暨第41届教职工趣味运动会”,特制定本方案。

主题口号:不忘初心 牢记使命 建功新时代。

参加对象:在岗教职工。

比赛时间:2019年10月23日至25日。

一、“环校园健身走”活动

(一)比赛时间:2019年10月23日8:10-8:50

(二)要求

1、以工会小组为单位,组成徒步健身走方队,依次行进。院部党政领导为领队。

2、参加健身走活动人员统一着装、运动鞋。

3、听从指挥,遵守活动秩序,不得迟到或中途退场。

4、全员参加,确因身体或工作等原因不能参加者,要在10月11日前报校工会。

5、爱护校园环境,自觉维护教职工形象。

(三)行走线路

校门口湖边广场——三食堂边——教师公寓边——体育场看台后边——机电学院楼前——礼堂门前广场,整队后,参加运动会开幕式。

(四)比赛队伍出场顺序(按4列编队):机关总支,师范学院,机电学院,学前学院、中专部、技师学院、文旅(农经)学院、信息学院、经管学院、建筑学院、艺术学院、护理学院、公共教学部、思政部、继续教育学院综合队。

二、教职工运动会

(一)趣味项目:铅球、飞镖、拔河;凡在岗教职工均可报名参加比赛。参赛运动员在铅球、飞镖、拔河任选一项,或多项。

(二)球类项目(半决赛、决赛):

1、乒乓球:团体赛(男单、女单、混双),男子单打、女子单打;

2、羽毛球:团体赛(男双、女双、混双);

3、篮球:男子(5人制)、女子(3人制)。

说明:乒乓球、篮球、羽毛球比赛预赛阶段的比赛,于10月11日开始,10月18日,产生半决赛名单。参加预赛者颁发纪念品。参加半决赛、决赛颁发等级纪念品和奖牌。

(三)比赛规程

1.铅球,男女同时开赛,时间:10月23日上午11:00,地点:学前学院篮球场处沙坑。  

2.乒乓球半决赛决赛,男女同时开赛,时间:10月23日下午16:00,地点:体育馆。                    

3.飞镖,男女同时开赛,时间:10月24日上午11:00,场地:体育馆内。设单人赛,每人飞3镖计算总环数,按中标环数标准颁发纪念品。

4.羽毛球赛半决赛决赛,男女同时开赛,时间:10月24日上午11:00,地点:羽毛球馆。

5.男子篮球半决赛,时间:10月24日下午16:00,地点:篮球馆。

6.男子篮球决赛,时间:10月25日上午11:00,地点:篮球馆。

7.拔河拔河,时间:10月25日下午15:40,地点:田径场旁篮球场。采取3局2胜单败淘汰制。以分工会(小组)组队,或以党总支联合组队,参赛人数每队6男4女,抽签决定比赛顺序。参赛者颁发纪念品,冠亚军颁发纪念品和奖牌。

三、比赛组织

(一)成立竞赛活动组委会

主  任:刘少华 马明亮

副主任:周春明、胡春亮、赵建夫、钟礼勋、戴丽梅、艾斯考尔·买买提、刘皓、熊细滚、王红彬、谢枫

成员:罗会珊、戴永东、付义赣、罗平西、唐健

秘书长:罗会珊(兼)

副秘书长:徐国泉

(二)环校园健身走比赛组织分工

健身走活动总指挥:戴永东

副总指挥:张旭

赛风监督:罗平西

定点巡查:田立淼、段练、应亮、余波

交通管理与急救防护:唐健、胡晓明

(三)教职工运动会组织分工

总指挥:徐国泉

裁判长:段练

宣传:夏彬斌、严小钧

场地、器材保障:周军

1、铅球赛场:召集人余波、教工裁判:雷丽娟、曹欣、张超,学生记录3名。

3、飞镖赛场:召集人段练、夏韧,职工裁判:刘水平、刘红、何镭、孙斯文4名,学生记录4名,分四组同时比赛。

4、拔河赛场:召集人吉中亮、吕红梅,教工裁判邓炬强、陈政强、闵捷,学生记录员3名, 分三组同时比赛。

5、乒乓球、篮球、羽毛球半决赛和决赛由三球教工协会组织,乒乓球负责人王江,篮球负责人潘钧,羽毛球负责人邹秀件。

 

 

 八、裁判员名单

(一)总裁 判 长:周  军

副总裁判长:张晓华、温  明

(二)竞技比赛裁判员名单

1.  径赛裁判长:熊晓康、汤伟华

计  时  长:朱焱鑫、李红波、王长华

计  时  员:(24名学生)

终点裁判长:王  为、熊晓康、梁明玉

终点裁判员:(12名学生)

终点记录长:陈金根、高  岚

终 点 记录:(10名学生)

检  录  长:颜淑琴、黎楚云、余维维

检  录  员:(10名学生)

发令裁判长:汤伟华(兼)、余仁亮

发  令  员:(2名学生)

检  查  长:劳晓红

检  查  员:(20名学生)

2.  田赛裁判长:马红丽

跳部裁判长:胡宗博(跳高)、陈敏常(跳远)、马红丽(兼)

跳部裁判员:(12名学生)   

掷部裁判长:彭淑玲、陶南镇

掷部裁判员:(8名学生)

3.  公告组

组   长:沈  芸、刘  娟

组   员:(8学生)

4.  编排组

组   长:陶龙风、陈  婵

组   员:(4学生)

5.  联络保障组

组   长:左冬根、魏雅岚

组   员:(6学生)

(三)趣味体育运动项目裁判组

总裁判长:张晓华、郑光明

裁 判 长:吴月华、鹤问湖校区各院部领导1人

裁    判:鹤问湖校区院部各派负责老师1人、护理学院及中专部各10名学生。

(四)棋牌类比赛裁判组

1. 裁判长:冷  赟、潘如燕

2. 濂溪主校区

组长:柳世全

裁判:袁美英、学生若干名

3. 鹤问湖校区:

组长:刘颖贵

裁判:袁淑琴老师、鹤问湖校区院部各派2名学生。     

 

特别说明:根据实际情况,总裁判长有权对裁判员岗位进行适当调整。

 

 

 

 

 

九、运动会赛程

(实际比赛时间视情况略有调整,以现场检录广播通知为准)

 

10月23日上午

5.   11:40     女子专业组100米预决赛 (因人数不够取消)           1组4人

6.   11:45     男子专业组100米预决赛                              1组8个

 

(二)田赛

7.   10: 00     女子乙组跳高预决赛                                  1组18人

8.   10: 00     男子乙组跳远预决赛                                  1组21人

 

(三)在职教职工运动会赛程

9.  11:00     铅球比赛(男子5公斤、女子4公斤)

 

10月23日下午

(一)径赛

10.  14:10     女子甲组100米半决赛(取成绩前8人进入决赛)        2组16人

11.  14:20     男子甲组100米半决赛(取成绩前8人进入决赛)        2组16人

12.  14:30     女子乙组100米半决赛(取成绩前8人进入决赛)        2组16人

13.  14:40     男子乙组100米半决赛(取成绩前8人进入决赛)        2组16人             

14.  14:50     女子乙组800米预赛(取成绩前8人进入决赛)          3组24人

15.  15:10     男子乙组800米预赛(取成绩前8人进入决赛)          3组20人

16.  15:20     女子甲组800米预赛(取成绩前8人进入决赛)          7组54人

17.  15:45     男子甲组800米预赛(取成绩前8人进入决赛)          6组46人

18.  16:10     女子甲组100米决赛                                  1组8人

19.  16:20     男子甲组100米决赛                                  1组8人

20.  16:30     女子乙组100米决赛                                  1组8人

21.  16:40     男子乙组100米决赛                                  1组8人

22.  17:00     男子专业组5000米预决赛 (因人数不够取消)          1组4人

 

(二)田赛

23.  14:10     女子乙组铅球预决赛                                  1组30人

24.  14:10     女子甲组跳远预决赛                                  1组56人

25.  14:10     男子乙组跳高预决赛                                  1组17人

26.  16:30     女子专业组跳远预决赛(因人数不够取消)              1组5人

 

(三)教职工运动会赛程

27.  16:00    乒乓球半决赛、决赛(男女同时开赛)

 

10月24日上午

(一)径赛

28.  8:10      女子乙组200米预赛(取成绩前16人进入半决赛)       3组23人

29.  8:30      男子乙组200米预赛(取成绩前16人进入半决赛)       3组23人

30.  8:50      女子甲组200米预赛(取成绩前16人进入半决赛)       7组53人

31.  9:20      男子甲组200米预赛(取成绩前16人进入半决赛)       7组49人

32.  9:50      女子乙组1500米预决赛                               1组23人

33.  10:10     男子乙组3000米预决赛                               1组20人

34.  10:30     女子乙组800米决赛                                  1组8人

35.  10:40     男子乙组800米决赛                                  1组8人

36.  10:50     女子甲组800米决赛                                  1组8人

37.  11:00     男子甲组800米决赛                                  1组8人

38.  11:20     女子专业组100米栏预决赛 (因人数不够取消)         1组0人

39.  11:35     男子专业组110米栏预决赛 (因人数不够取消)         1组0人

40.  11:50     女子专业组10000米预决赛 (因人数不够取消)         1组0人

 

(二)田赛

41.  8:10      女子乙组跳远预决赛                                  1组27人

42.  9:40      男子甲组三级跳远预决赛                              1组39人

43.  11:30     男子专业组三级跳远决赛                              1组8人

44.  8:50      男子乙组铅球预决赛                                  1组19人

 

(三)教职工运动会赛程

45.  11:00   飞镖、羽毛球半决赛、决赛(男女同时开赛)

 

10月24日下午

(一)径赛

46.  14:10     女子专业组400米预决赛 (因人数不够取消)           1组0人

47.  14:20     男子专业组400米预决赛                              1组8人

48.  14:30     女子甲组200米半决赛(取成绩前8人进入决赛)        2组16人

49.  14:45     男子甲组200米半决赛(取成绩前8人进入决赛)        2组16人

50.  15:00     女子乙组200米半决赛(取成绩前8人进入决赛)        2组16人

51.  15:15     男子乙组200米半决赛(取成绩前8人进入决赛)        2组16人

52.  15:30     女子甲组1500米预决赛                               1组51人

53.  15:45     男子甲组1500米预决赛                               1组56人

54.  16:00     女子专业组3000米预决赛 (因人数不够取消)          1组0人  

55.  16:30     女子乙组400米预赛(取成绩前8人进入决赛)          3组20人

56.  15:50     男子乙组400米预赛(取成绩前8人进入决赛)          3组20人

57.  16:10     女子甲组400米预赛(取成绩前8人进入决赛)          7组56人

58.  16:30     男子甲组400米预赛(取成绩前8人进入决赛)          6组44人

59.  16:50     男子专业组10000米预决赛 (因人数不够取消)         1组4人

 

(二)田赛

60.  14:10     男子甲组跳高预决赛                                 1组45人

61.  14:10     女子甲组铅球预决赛                                 1组60人

62.  14:10     男子乙组三级跳远预决赛                             1组17人

63.  15:40     女子专业组铅球预决赛 (因人数不够取消)            1组4人

64.  16:20     男子专业组跳高预决赛                               1组7人

 

(三)教职工运动会赛程

65.  16:00  男子篮球半决赛

 

10月25日上午

(一)径赛

66.  8:10     女子专业组800米预决赛 (因人数不够取消)           1组0人

67.  8:20     男子专业组800米预决赛 (因人数不够取消)           1组5人

68.  8:30     女子乙组400米决赛                                  1组8人

69.  8:40     男子乙组400米决赛                                  1组8人

70.  8:50     女子甲组400米决赛                                  1组8人

71.  9:00     男子乙组400米决赛                                  1组8人

72.  9:10     女子甲组200米决赛                                  1组8人

73.  9:20     男子甲组200米决赛                                  1组8人

74.  9:30     女子乙组200米决赛                                  1组8人

75.  9:40     男子乙组200米决赛                                  1组8人

76.  10:00    男子乙组1500米预决赛                               1组20人

77.  10:20    女子甲组3000米预决赛                               1组47人

78.  10:40    男子甲组3000米预决赛                               1组54人

79.  11:10    女子专业组5000米预决赛 (因人数不够取消)          1组0人

 

(二)田赛

80.  8:10     女子甲组跳高预决赛                                  1组51人

81.  8:10     男子甲组跳远预决赛                                  1组52人

82.  8:10     男子甲组铅球预决赛                                  1组56人

83.  11:10    女子专业组跳高预决赛 (因人数不够取消)             1组4人

84.  11:10    男子专业组跳远预决赛                                1组8人

85.  11:10    男子专业组铅球预决赛                                1组8人

 

(三)教职工运动会赛程

86.  11:00   男子篮球决赛

 

 

10月25日下午

(一)径赛

87.  14:10    女子甲组4×100米接力决赛                           2组

88.  14:25    男子甲组4×100米接力决赛                           2组

89.  14:40    女子乙组4×100米接力决赛                           1组

90.  14:50    男子乙组4×100米接力决赛                           1组

91.  15:00    女子甲组4×400米接力决赛                           2组

92.  15:20    男子甲组4×400米接力决赛                           2组

93.  15:40    女子乙组4×100米接力决赛                           1组

94.  15:50    男子乙组4×100米接力决赛                           1组

95.  16:00    女子专业组4×100米接力决赛                         1组

96.  16:10    男子专业组4×100米接力决赛                         1组

97.  16:20    女子专业组4×400米接力决赛                         1组

98.  16:30    男子专业组4×400米接力决赛                         1组

99.  16:40    乙组10男10女20×50米接力决赛                     1组

100. 16:50    甲组10男10女20×50米接力决赛                     2组

 

(二)教职工运动会赛程

101. 15:40   拔河比赛(单败淘汰制)

 

(三)闭幕式       17:00

 

 

 


 十、田径运动会纪录

 

(一)甲  组(大专组)

 

组别

项目

成绩

单位

姓名

时间

男子

100米

11"32

机电学院

马鹏强

2016、11

女子

100米

14"41

艺术学前

张佩佩

2007、9

男子

200米

23"79

机电学院

刘永康

2015、11

女子

200米

30"41

学前学院

田露娟

2011、11

男子

400米

55"40

经管学院

卢  波

2013、11

女子

400米

1'11"35

经管学院

李慧婷

2015、11

男子

800米

2'07"41

机电学院

王新鹏

2013、11

女子

800米

2'55"03

文旅学院

肖桂香

2013、11

男子

1500米

4'38"53

机电学院

王新鹏

2013、11

女子

1500米

5'57"79

师范学院

毛慧敏

2018、11

男子

3000米

9'50"12

机电学院

王新鹏

2013、11

女子

3000米

12'59"00

师范学院

毛慧敏

2018、11

男子

5000米

17'30"00

机电学院

王新鹏

2011、11

男子

110米栏

17"35

经管学院

鄢芳华

2002、11

女子

100米栏

20"4

经管学院

陈  琳

2008、11

男子

跳高

1.70米

经管学院

付飞

2017、11

女子

跳高

1.30米

经管学院

申一乐

2011、11

男子

跳远

6.01米

文化旅游

王文军

2015、11

女子

跳远

4.50米

经管学院

孙  筱

2015、11

男子

三级跳

12.82米

经管学院

杨  桥

2015、11

男子

铅球

13.75米

建工学院

张成宇

2013、11

女子

铅球

9.18米

经管学院

熊永超

2013、11

男子

标枪

50.13米

机电学院

周江光

2000、11

女子

标枪

23.03米

机电学院

周园桃

2000、11

男子

铁饼

27.13米

机电学院

王春望

2003、11

男子

4*100米接力

47"63

经管学院

 

2013、11

女子

4*100米接力

1'00"53

师范学院

 

2018、11

混合

20*50接力

2'36"37

师范学院

 

2018、11

 

(二)乙  组(中专组)

 

 

性别

项目

成绩

院部

姓名

时间

男子

100米

11"83

艺术学院

黄  磊

2018.11

女子

100米

13"31

学前学院

王靖琪

2016.11

男子

200米

25"15

艺术学院

黄  磊

2017.11

女子

200米

29"87

技师学院

唐  淼

2018.11

男子

400米

56"59

技师学院

魏红涛

2018.11

女子

400米

1'12"21

技师学院

唐  淼

2018.11

男子

800米

2'15"53

技师学院

魏红涛

2018.11

女子

800米

3'00"39

艺术学院

徐晴文

2015.11

男子

1500米

5'13"00

中 专 部

陈紫祥

2018.11

女子

1500米

6'32"00

艺术学院

王心心

2017.11

男子

3000米

11'32"

艺术学院

刘文杰

2018.11

男子

4*100接力

50"65

技师学院

 

2017.11

女子

4*100接力

1'01"75

技师学院

 

2018.11

男子

铅球5公斤

11.40米

艺术学院

杨振浩

2015.11

女子

铅球4公斤

8.23米

学前学院

何  倩

2014.10

男子

跳高

1.59米

技师学院

洪少龙

2017.11

女子

跳高

1.27米

中 专 部

江雨佳

2018.10

男子

跳远

5.40米

技师学院

占东红

2016.11

女子

跳远

4.11米

学前学院

王靖琪

2016.11

男子

三级跳

11.64米

技师学院

贺  威

2018.11

混合

20*50接力

2'33"18

艺术学院

 

2018.11

 

 

 

 

 

 

 

  • 上一篇:没有了!